Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)

Сообщение natalya » Пн сен 11, 2017 6:53 am

Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)
Изображение
Серий: 16 ( сабы + озвучка)
Жанры: саспенс, триллер, детектив, лайв-экшн
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Ок Тэк Ён, Со Йе Джи, Чо Сон Ха, У До Хван

Отец СанМи (Со ЙеДжи) становится банкротом, и семья вынуждена переехать. В новом городе дела обстоят не так гладко: в школе над СанЧжином, братом СанМи, издеваются, из-за чего он кончает жизнь самоубийством. Её мать сходит с ума, а отец присоединяется к религиозной секте, которая заинтересована в СанМи...
========
Давно я так не ждала выхода серий...сериал держит в напряжении с первых кадров...очень динамичный ,со своей внутренней атмосферой...не похожий ни на один , ранее мною виденных!
Последняя работа Тэка перед армией и выбор меня удивил...очень серьёзная тема и роль не из простых! Особо хочу сказать о работе актёров старшего поколения....просто БРАВО!!!...Со Йо Джи мне давно нравится , а вот У До Хван для меня открытие...очень нравится парень!
Вышли уже 12 серий , так что можно начинать смотреть...
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!
natalya

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » Пн сен 11, 2017 9:04 am

natalya писал(а):отец присоединяется к религиозной секте, которая заинтересована в СанМи...

Я так и не поняла, зачем она им нужна. Девица видит всех насквозь и вовсе не благоговеет... Из мальчиков мне больше нравится Дон Чхоль. Испереживалась за него после 10 серии. Жду когда переведут 12, что бы две сразу посмотреть. А Текен в этой дораме как-то не впечатляет. Такой линейный у него персонаж...
Как ты относишься к Ян Яну? Вышел фильм с ним "Три жизни, три эпохи, десять ли персикового цвета"
На сериал я не отважилась, серий много, а кино посмотрела...
https://vk.com/video-116749721_456239544
В сериале, слава Богу, не Ян Ян... НО 50 серий с чем то(((
Alissa84

Сообщение natalya » Пн сен 11, 2017 2:14 pm

Alissa84 писал(а):
natalya писал(а):отец присоединяется к религиозной секте, которая заинтересована в СанМи...
Я так и не поняла, зачем она им нужна. Девица видит всех насквозь и вовсе не благоговеет...
...она нужна "святому" отцу..
[+] Скрытый текст
.он влюбился в неё с первого взгляда ..увидишь в 12-ой серии, он сам ей скажет , но не только это
... если учесть его любовь к власти и манипулированию людьми , то тут ещё и чисто спортивный интерес: он уже из принципа будет её ломать! Она для него интересна ещё и как Эверест , который он должен покорить!
Из мальчиков мне больше нравится Дон Чхоль.
...мне тоже...трудная жизнь у парня....сам актёр тоже очень нравится....глаза обалденные!
Текен в этой дораме как-то не впечатляет. Такой линейный у него персонаж...
..согласна...персонажу не хватает глубины , но я к Тэку не ровно дышу , поэтому не сильно ругаю, хотя если честно , хочу что бы девушка осталась с Дон Чхолем... :-)
Как ты относишься к Ян Яну? Вышел фильм с ним "Три жизни, три эпохи, десять ли персикового цвета"
..я не смотрю Китай...не могу выносить их речь ...прямо шерсть дыбом встаёт...
Прочла про фильм...советуешь?....отзывы разные , но сериалы с таким количеством серий я не смотрю...сил нет, да и времени жалко.
natalya

Сообщение Alissa84 » Пн сен 11, 2017 4:29 pm

natalya писал(а):Прочла про фильм...советуешь?....отзывы разные , но сериалы с таким количеством серий я не смотрю...сил нет, да и времени жалко.

Красивая сказка о любви.Вот если бы не кукла Ян Ян... В дораме другой актер!
Alissa84

Сообщение natalya » Пн сен 11, 2017 5:22 pm

Alissa84 писал(а):Красивая сказка о любви.Вот если бы не кукла Ян Ян...
..неужели он настолько плох как актёр?....мордашка смазливая...а конец у сказки счастливый?...я что-то устала в последнее время от трагедий....
natalya

Сообщение Alissa84 » Пн сен 11, 2017 8:18 pm

natalya писал(а):.а конец у сказки счастливый?.
Относительно... Говорят , в дораме безусловно счастливый конец. В фильме немного иначе...Но безысходности и трагедии нет.
Alissa84

Поддельные фениксы | Fake Phoenixes

Сообщение Alissa84 » Вт сен 12, 2017 10:17 am

Поддельные фениксы | Fake Phoenixes ( мини-сериал 2017г.)
Изображение
Серий: 12 ( сабы)
Жанры: романтика, гендерная интрига, исторический
Производство: Китай
Актеры: Чжао Юй Си, Лю Цзи Кай, Дун Цзы Мин

Для того, чтобы заключить союз между государствами, наследной принцессе Су Юй и принцу Е Цингэ нужно стать супругами, но у каждого за спиной большие секреты...
Со временем их шутливые ссоры перерастают в настоящие чувства, которые накаляются всё сильнее и сильнее. А тут еще и нарисовался "друг детства" Е Цингэ, Се Цинъюнь, и отношения становятся ещё запутаннее. Кроме того, между двумя государствами всплывают тёмные тайны прошлого, вражда предыдущих поколений разрывает чувства влюблённых на части.

==============
Кому Китай нравится, дорама "Поддельные фениксы" Вещь угарная. 12 серий по 25 минут. Говорят второй сезон будет. Смотреть отключив мозг)))
Онлайн-просмотр
Alissa84

День D | D-Day ( сериал 2015г.)

Сообщение natalya » Сб сен 16, 2017 5:26 pm

День D | D-Day ( сериал 2015г.)
Изображение
Серий: 20 ( сабы + озвучка )
Жанры: медицина, романтика, драма, катастрофа
В главных ролях: Ха Сок Джин, Ким Ён Кван, Чон Со Мин

На Сеул обрушивается мощное стихийное бедствие. Весь город парализован. Врачи и аварийные службы вступают в борьбу со стихией, чтобы спасти как можно больше людей.
============
Жанр совсем не мой , но актёрский состав...Ха Сок Джин и Ким Ён Кван - мои любимцы , ради них и смотрела...с недавних пор нравится мне и Чон Со Мин .
Скажу честно - мне понравилось...как в любом фильме-катастрофе есть не стыковки , но я не строгий зритель...для меня важнее духовная составляющая и тут я полностью удовлетворена....для 20-ти серий история динамичная и не провисала , что уже редкость, так что рекомендую!
Онлайн-просмотр
natalya

Сообщение Alissa84 » Сб сен 16, 2017 6:40 pm

natalya писал(а):День D | D-Day ( сериал 2015г.)

Я так и не досмотрела...Закончила кажется на 8 серии. Достали всякие денежные разборки... Прежде чем начать лечить, надо выяснить кто оплатит лечении...В общем, бросила... Но я онгоингом смотрела, может попробовать комплитом...
Alissa84

Сообщение natalya » Вс сен 17, 2017 8:44 am

Alissa84 писал(а): Но я онгоингом смотрела, может попробовать комплитом...
...такие сюжеты сложно смотреть онгоингом...сейчас "СПАСИ" я тоже притормозила...жду выхода всех серий, а вот когда можно немного подмотать и перескочить в сюжете - идут на ура такие дорамы...но это при наличии в них любимцев! Тут у меня сошлось! Но 20 серий для подобного жанра - это перебор...да и для любого!
natalya

Сообщение natalya » Вс сен 17, 2017 10:10 am

Молодежь | Young People ( сериал 2014г.)
Изображение
Серий: 11 ( сабы)
Жанры: драма, семейный
Производство: Япония
Актеры: Эйта, Мицусима Хикари, Эмото Тасуку, Номура Сюхэй.

Родители пятерых детей умерли очень давно и, чтобы выжить, они решили не расставаться и жить вместе. У каждого свой характер, мечты и стремления, поэтому в доме очень часты споры и ругань, иногда дело доходит и до драки. У каждого свои проблемы, но они вместе, потому что они - семья...
============
"Семейный" - это главное в жанре этого сериала..ещё один японский гимн семье…актёрский состав великолепен…история захватывает с первых кадров и не отпускает…4 брата и сестра… пять судеб , связанных между собой…
Не много с пафосом переборщили , но я привыкла к такому японскому варианту выражения своих чувств…Уходит в разряд любимых.
Онлайн-просмотр
natalya

Сообщение natalya » Ср сен 20, 2017 10:42 am

Когда они серьёзно относятся к вязанию | When They Knit Seriously ( 2017г.)
Изображение
Полнометражный :127 мин. ( сабы)
Производство: Япония
Актеры: Икута Тома, Киритани Кента

Одиннадцатилетняя Томо живет со своей мамой Хироми, которая бросает ее и уходит из дома. Томо, оставшись совсем одна, приезжает к дяде Макио. У Макио есть красавица-девушка Ринко, она родилась мужчиной и сейчас работает в доме престарелых. Томо удивлена и сбита с толку, ведь Ринко относится к ней намного теплее, чем родная мать…
=========
Не внимательно прочла жанр и настроилась на лёгкую, ироничную историю , но не тут-то было…тема очень трудная …что есть норма?…как это всё принять ?…как жить с этим в социуме?…женщина, мать - осознание этого дано нам от рождения , или иногда природа даёт сбой и существо с женскими гениталиями не всегда так себя чувствует и ведёт и наоборот?
Я тоже мать сына…как бы я восприняла его желание иметь грудь в 12 лет?…смогла бы так же связать ему вставки?
Однозначно нет…я не такая мудрая ,как мать Ринко…и не такая мужественная!
Тома в роли женщины очень органичен…нет…не в роли , а перед нами ЖЕНЩИНА!!…и от этого осознания у меня весь фильм щемило сердце и в конце я плакала вместе с ними!

Вязать для снятия негатива…в качестве лирического отступления..вспомнилась притча …
[+] Скрытый текст
Муж и жена прожили вместе 50 лет.
Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.
Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$.
- Что это? - спросил изумленный муж.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни.
Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу".
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
- Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол…

Онлайн-просмотр
natalya

Сообщение natalya » Чт сен 21, 2017 12:49 pm

Каков отец, таков и сын | Like Father, Like Son ( 2013г.)
Изображение
Страна: Япония
Тип: полнометражный фильм, 121 мин.( сабы)
Жанр: мелодрама

Нономия Рёта - успешный архитектор, который работает не покладая рук, чтобы обеспечить свою жену Мидори и шестилетнего сына Кейту. Но неожиданно выясняется, что в роддоме его сына поменяли с другим мальчиком, и тогда вся их жизнь переворачивается...
===============
Семья..кровные узы…это просто слова?…
Вопросы крови для японцев очень важны, да и не только для них…
Ситуация очень сложная…две семьи , совершенно отличные друг от друга волею судьбы ВДРУГ стали родными…
Два отца…один скуп на эмоции , но думающий о будущем и второй - дожив до седин , так и остался в душе ребёнком …
Две матери , но тут всё эмоционально ближе…
Каждый проходит свой путь осознания случившегося…каждому приходится переболеть и принять душой в принципе чужого ребёнка.
Фильм по японски сдержанный , всё эмоции внутри , но я переживала за обе семьи !
Не дай Бог такое пережить…не думаю , что я смогла бы достойно справиться с ситуацией…
Любите японское видение мира ?…смотрите!
Онлайн-просмотр
natalya

Сообщение natalya » Пт сен 22, 2017 5:09 pm

Новая встреча | Re-encounter ( 2011г.)
Изображение
Полнометражный , продолжительность : 108 мин. ( сабы )
Жанр: драма
Актеры: Ю Да Ин, Ю Ён Сок

5 лет назад у Хе-Хва сразу после родов умерла дочь. 5 лет она не видела отца своего ребёнка, Хан-Су. 5 лет назад им было по 18 лет, и их отношения стали настоящим ударом для их семей… И вот теперь ей предстоит новая встреча со своим прошлым - вернувшийся в родной город Хан-Су сообщает, что их дочь жива, и ему известно, где она…
=========
Инфантильный парень и девушка по-бойчее..первая любовь…беременность …ЧТО в этом нового?…
Мать парня должна была помочь сыну взять ответственность на себя, ведь он совсем пацан!Поддержать его...
А мать девушки…как она могла так поступить?…
Мне не понять этих двух взрослых женщин , сломавших жизнь своим детям…
Ён Сок сыграл роль одними глазами…душа слезами обливалась , глядя на него…я для себя решила , что в фильме счастливый конец…я так хочу!!!
Да и название фильма даёт надежду, что ТЕПЕРЬ всё будет по другому…
Онлайн-просмотр
natalya

Сообщение natalya » Сб сен 23, 2017 10:13 am

Если бы мы были временами года | Drama Special - If We Were a Season ( 2017г.)
Изображение
Тип: телевизионный фильм, 67 мин.( сабы)
Жанры: драма, романтика
Актеры: Чхэ Су Бин, Чан Дон Юн, Джин Ён

История любви друзей детства, Хэ Рим и Ги Сока.
============
Красивая, милая и не много грустная история о первой любви…
Всем романтическим натурам рекомендую…очень понравилось!
Онлайн-просмотр
natalya

Пред.След.

Вернуться в Фильмы, сериалы, тв-шоу и кумиры разных стран мира